苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[娱乐] 时间:2026-08-23 03:10:01 来源:兼程前进网 作者:热点 点击:122次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:探索)
相关内容
精彩推荐
- 网传涉安徽蚌埠普高录取工作的通知为虚假文件(2026·08·20)
- 月饼为什么保质期那么长
- 小猪佩奇第一季全集
- 阳澄湖大闸蟹蒸多久最佳时间
- 今年第18号台风“沙德尔”生成 对我国海域暂无影响
- 龙淑芬什么梗
热门点击
- 是否对你承诺了太多是什么歌 views+
- 螃蟹吐泡泡还能吃吗 views+
- 手镯取不下来怎么办 views+
- 川贝炖雪梨可以放多久 views+
- 大学主持词开场白 views+
- 吃醋泡黑豆有什么好处 views+
- 德胜大大是什么梗 views+
- 胚布是什么布 views+
- 马娘寄是什么梗 views+
- 松茸是野生的还是人工种的 views+
