苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[娱乐] 时间:2026-08-22 08:48:09 来源:兼程前进网 作者:知识 点击:28次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:热点)
相关内容
精彩推荐
热门点击
- 2026世界机器人大会开幕,广东机器人企业“组团出道” views+
- 科创大赛出海,力促亚太青少年协同创新 views+
- 反邪社工Vlog上线:小心社区这种“小广告”,背后是掏空钱包的圈套! views+
- 独家盘点10种广东地方特色海鲜!你吃过几种?|说话算数 views+
- 乡间传来“机器”声:一位村医的第二次人生 views+
- 使用场景更广、支取更灵活,全国多地出台公积金新政 views+
- 强对流又来!广州多区发布暴雨+雷雨大风预警信号 views+
- 多名网友收到“枪决通知”短信,平安北京官博:就这?无语死了! views+
- 男子驾车强行进入中学并挟持一名学生,已被警方控制 views+
- 飙车炸街,还有人赌33万奖金!全抓了! views+
